ул. Постникова 26, оф. 1,2,3

Показать на карте
+7 (3532) 44-51-52

Финал регионального этапа "Лидер XXI века"

Лидеры Оренбуржья уже в 17 раз примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» (далее — Конкурс).

Конкурс организуется и проводится Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций», Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», при поддержке министерства образования Оренбургской области и департамента молодежной политики Оренбургской области, и направлен на выявление, развитие и поддержку лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений, а также подготовку кадров для общественных организаций.






В этом году Конкурс проходил в два этапа (заочный — 10-11 апреля 2022 и очный — 12 апреля 2022 на базе на базе Многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья» и Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Торжественное награждение призёров и победителей Конкурса состоится в Конгресс-центре МОЛЛ «Армада» в конференц-зале Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес») по четырём номинациям:

"Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-15 лет";

— "Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-17 лет";

— "Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет";

— "Руководитель детского/молодежного общественного объединения 18-30 лет"

Оценивали работу конкурсантов экспертное жюри, в состав которого входят руководители высшего звена государственных и коммерческих компаний, бизнесмены в сфере Event, педагоги наставники и победители Всероссийского этапа конкурса прошлых лет.

Победителями Конкурса соответственно указанным номинациям стали:

  • Филёва Дарья Николаевна - лидер первичного отделения Российского движения школьников МБОУ “Октябрьская СОШ” Октябрьского района;
  • Фурсова Виктория Евгеньевна - лидер отделения ОООО “Федерация детских организаций” “Единство плюс” города Новотроицк;
  • Бондаренко Дмитрий Александрович - лидер отделения ОООО “Федерация детских организаций” “Единство плюс” города Новотроицк;
  • Шумаков Антон Андреевич - руководитель Школы вожатского мастерства “Солнечный остров”.

Все участники финала Конкурса награждены дипломами участника, победители и призёры - дипломами и ценными подарками. Победители Конкурса получают право стать кандидатом от Оренбургской области на участие во Всероссийском этапе Конкурса, а также будут рекомендованы для награждения памятным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья».

Для вручения наград победителям были приглашены:

Игорь Николаевич Сухарев - Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике - министр региональной и информационной политики Оренбургской области.
Никита Сергеевич Хилимончик – генеральный директор АО «Особая экономическая зона ППТ «Оренбуржье»».
Сергей Владимирович Молчанов – директор департамента Молодежной политики Оренбургской области.
Алексей Александрович Пахомов – министр образования Оренбургской области.