ул. Постникова 26, оф. 1,2,3

Показать на карте
+7 (3532) 44-51-52

Официальный старт проекта VOпроект

Вчера был дан старт проекту Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» «Платформа социальной активности «VO’проект».

С напутственными словами к участникам обратилась председатель ОООО «ФДО», ОРО РДШ и руководитель проекта Елена Геннадьевна Ильина:
«Социальное проектирование сегодня – это мощный инструмент для реализации молодёжных инициатив. Я рассчитываю, что участие ребят и педагогов-наставников будет способствовать расширению их возможностей в родном Оренбуржье и позволит успешно реализовывать свои идеи в жизнь».

О том, чем может помочь участникам «VO’проекта» при реализации своих социальных инициатив проектный офис и его возможностях рассказал начальник отдела по реализации молодежных инициатив Многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья» Данил Петрович Дупанов

После официального открытия прошел первый образовательный вебинар для педагогов-наставников с темой «Социальное проектирование. Основы».
Региональный координатор проекта Рожкова Анастасия Олеговна рассказала, что такое социальное проектирование, как выглядит проект и как его написать.

«Платформа социальной активности «VO’проект» направлена на создание условий для повышения качества волонтерских социальных инициатив, обеспечивающих востребованность участия волонтеров в решении социальных задач и вовлечение общественности в волонтерскую деятельность на территории Оренбургской области.

Это будет способствовать вовлечению в социальное проектирование большего количества волонтеров, позволит повысить уровень проектов с последующей экспертной оценкой, постоянным сопровождением педагогов-наставников и практической реализацией предложенных инициатив.