ул. Постникова 26, оф. 1,2,3

Показать на карте
+7 (3532) 44-51-52

Проекты молодежных общественных организаций Оренбуржья выиграли более 9,8 млн рублей во втором конкурсе Фонда президентских грантов

По итогам второго в 2022 году конкурса Фонда президентских грантов 2,9 млн рублей удалось выиграть «Федерации детских организаций» с проектом «Амбассадоры детского общественного движения Оренбуржья». Команда проекта планирует создать системный проект, направленный для формирование кадрового резерва детских и молодёжных общественных организаций Оренбургской области. В рамках проекта планируется организовать комплекс образовательных, информационных, консультативных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на создание условий для продуктивного обмена опытом, повышения уровня профессиональной подготовки лидеров детских общественных организаций, распространения эффективных практик взаимодействия молодёжных объединений с муниципальными, государственными организациями и НКО Оренбургской области.

Итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2022 году были подведены в начале июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.

Всего с апреля 2017 года Фонд президентских грантов, отмечающий в этом году свой первый юбилей, провел 13 конкурсов и напрямую поддержал 23 852 социально значимых проекта на общую сумму 49 млрд рублей. Также с прошлого года выделено 3,6 млрд рублей на конкурсное финансирование некоммерческих организаций на региональном уровне. Прием заявок на участие в следующем конкурсе Фонда президентских грантов (первом конкурсе на предоставление грантов в 2023 году) начнется 1 сентября и завершится 17 октября 2022 года. Положение о конкурсе принято на заседании Координационного комитета.