ул. Постникова 26, оф. 1,2,3

Показать на карте
+7 (3532) 44-51-52

Время диалога! Время развития! Время традиций!

Ассамблея СПО-ФДО :

Время диалога! Время развития!
Время традиций!
#СПО_ФДО

Дорогие друзья, наша организация очень давно входит в состав Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»

И с радостью сообщаем, что с 30 сентября по 2 октября 2021 года в Москве состоится Ассамблея Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций", участие в которой примут руководители и члены общероссийских и зарубежных детских и молодежных общественных организаций – субъектов СПО-ФДО.

Повесткой Ассамблеи станет подведение итогов работы Международного союза СПО-ФДО за 3 года, обсуждение исполнения решений руководящих органов Организации, а также разработка проекта-концепции ключевых мероприятий, событий и направлений деятельности Союза на 2021-2024 годы.

В ходе Ассамблеи руководители и представители региональных детских и молодежных общественных организаций обсудят лучшие региональные практики по реализации детских инициатив, примут участие в дискуссии по вопросам в сфере воспитания, а также заключат партнерские соглашения на реализацию межрегиональных проектов в сфере детского и молодежного общественного движения России и СНГ.

"Ассамблея СПО-ФДО – время и возможность подвести определенный итог совместным делам и событиям, увидеть команду детского движения нашей страны, обсудить текущие вызовы, которые стоят перед системой воспитания и совместно поставить перед членами огромного Союза задачи до 2024 года. В 2021 году Ассамблея состоится как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий", – прокомментировал предстоящее событие Алексей Васильевич Волохов, председатель Международного Союза СПО-ФДО, профессор, доктор педагогических наук.

За ходом событий Ассамблеи Международного союза СПО-ФДО следите на официальных информационных ресурсах:
Официальный сайт: http://www.upo-fco.ru/
Группа в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/spofdo

Для справки:
1 октября 1990 года детьми и взрослыми – делегатами X Всесоюзного пионерского слета в Международном детском центре "Артек" создан и зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации Международный союз детских общественных объединений "Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций".

СПО-ФДО является правопреемником Всесоюзной пионерской организации, члены СПО-ФДО взяли из опыта прошлого творчество и инициативу, заботу о старших и младших, милосердие и заботу об окружающих, коллективную творческую деятельность.
2020-2021 годы – период 30-летия Союза.

Участники СПО-ФДО активно используют и укрепляют международные связи, возникшие за многолетнюю историю пионерской организации, гордится именами детей и взрослых, создававших историю отечественного и международного детского движения.