ул. Постникова 26, оф. 1,2,3

Показать на карте
+7 (3532) 44-51-52

Второй сбор XIV созыва Детской общественной Правовой Палаты

10-13 августа 2020 года прошёл второй сбор XIV созыва Детской общественной Правовой Палаты Оренбургской области, который был организован дистанционно в формате онлайн-интенсива, в котором приняли активное участие более 130 активистов Оренбургской области!

Молодежные тренеры ОООО "ФДО" и ведущие педагогического отряда "Команда" проводят занятия и мастер-классы в режиме прямых трансляций, вебинаров и записывают видео для ребят. Также, деятельность ведется в формате квестов и интерактивов посредством платформ "Instagram", "ВКонтакте", "Google".

Второй сбор Созыва - самый активный и плодотворный период работы членов ДоПП. Ребята отчитываются о проведенной деятельности, разрабатывают план работы ДоПП в муниципальных образованиях Оренбургской области, ведут активную пропаганду прав ребёнка.

Участники получили массу полезных знаний от спикеров и гостей, приняли участие в интересных событиях, играх и интерактивах от педагогического отряда "Команда". Также ребята запустили новый проект ДоПП в Оренбургской области "Команда защиты детства", деятельность которого заключается в объединении сил трёх площадок: Детская общественная правовая палата, Департамент детского мнения, Детский общественный Совет, для достижения одной общей цели: правового благополучия детей Оренбургской области.
Ежедневно в режиме прямой трансляции для участников сбора была организована полезная образовательная программа по 4 тематическим блокам: "Правовая грамотность", "Информационная безопасность", "Социальное взаимодействие", "Профориентация". Ребята принимали активное участие и ответственно выполняли предложенные организаторами домашние задания.

В рамках сбора также было организовано и проведено две онлайн-встречи.

Представители II он-лайн сбора Детской общественной Правовой Палаты и Департамента детского мнения встретились с первым заместителем министра образования Оренбургской области - Ниной Алексеевной Гордеевой.

На встрече обсуждали вопросы, предложенные участниками сбора со всего региона!
Вопросы касались темы ЕГЭ, профориентации, перспективы развития образования.

Такжев рамках II Online-Сбора активистов Детской Общественной Правовой Палаты и Департамента Детского Мнения состоялась онлайн встреча с уполномоченным по правам ребёнка в Оренбургской области - Анжеликой Валерьевной Линьковой.

На встрече Анжелике Валерьевна были заданы вопросы, подготовленные активистами ДоПП и ДДМ.
Вопросы касались многих сфер жизни и работы ребят: профориентация, профилактика экстремизма, правовое воспитание и работа с учетом мнения детей.
Уполномоченный ответил на все интересующие вопросы и сказал ребятам напутственные слова.
Запись эфира можно найти в группе VK и instagram-аккаунте Департамента детского мнения.


Радует, что участники даже в онлайн-формате так сдружились в своих командах и с радостью принимали участие в программе сбора.

Ребятам запомнился флешмоб рисунков визуализации #хочувшколу, акция правовой инфографики "Раскрась свой мир", вечерние видеоролики с любимыми Орлятскими песнями и многое другое.

Все ребята получили сертификаты об участии, лучшие из лучших награждены благодарственными письмами и ценными подарками от организаторами.