ул. Постникова 26, оф. 1,2,3

Показать на карте
+7 (3532) 44-51-52

Золотой компас 2021

С 23 по 25 сентября 2021 года лидеры и активисты первичных отделений, школьников, студенты педагогических специальностей ипедагоги-организаторы в режиме онлайн смогли оставить свой след в развитии детского движения, принять участие в панельных дискуссиях, мастер-классах и встречах с партнерами регионального отделения РДШ по вопросам развития детского движения в регионе.

Популяризация деятельности РДШ в Оренбургской области, стимулирование интереса педагогического сообщества к решению актуальных проблем детского сообщества, дальнейшего развития и поддержки детского общественного движения региона стали основными целями педагогического Форума.

На протяжении 3 дней участники раскрывали свой лидерский потенциал, развивали навыки работы в команде и эффективной коммуникации, формировали позитивный имидж Российского движения школьников и делились опытом деятельности общественных организаций в своих образовательных организациях, знакомились с возможностями Корпоративного университета РДШ.

Насыщенная программа Форума позволила участникам пройти обучение по двум трекам:

  • «Направляй» (для педагогов-организаторов и старших вожатых).
  • «Объединяй» (для лидеров и активистов РДШ, студентов педагогических специальностей).

Участник Форума Евгений Кильдишов: «Я считаю, что подобные мероприятия важны и нужны для педагогов, и онлайн формат с одной стороныоказался очень удобной площадкой, связывающей несколько регионов в одно целое.

Лично для себя я подчеркнул очень много полезного. Особенным открытием стал Корпоративный университет РДШ. У нас была очень сплоченная команда, процесс работы был легким и непринужденным, отчасти спасибо нашим кураторам Кириллу и Анастасии, они большие молодцы!

Форум запомнится мне надолго своей атмосферой, мастер классами. Хочу сказать, что этот форум был поистине "Золотым компасом", который указал нам путь, направление в котором нам нужно двигаться, чтобы достичь одну из важных целей - воспитание подрастающего поколения.

Организаторами Форума выступили Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» совместно с департаментом молодежной политики Оренбургской области.

Партнерами форума стали Министерство образования, Оренбургской области, АНО «Ресурсный центр» и Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций».